User Name Password


Регистрация на os-team.ucoz.co.uk поможет Вам тем что Вы сможете полноценно пользоваться большинством функция данного портала, которые запрещены обычным гостям с Рунэта. Вы так же сможете скачивать файлы не с удаленного сервера а напрямую на большой скорости с сайта, сможете предоставлять свои услуги, обмениваться информацией.
os-team.ucoz.co.uk
Открыть форму входа
Реклама
Реклама
Реклама
Место свободное
Место свободное
Место свободное
Место свободное
Место свободное


Реклама на портале

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: robez  
Forum » - PRON !!! - » bla bla bla » Как создать команду?
Как создать команду?
StelaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:04 | Сообщение # 1
bastard
Группа: Favorites|VIP
Сообщений: 210
Награды: 1
Репутация: 2
За хорошую посещаемость на форуме
Статус:

За создание сайта
За 20 постов За 50 Постов За 60 Постов За 30 постов За 40 постов За 65 постов За 80 постов За 95 постов За 200 постов
Ответственность

Вы, считаете себя лидером и уверены, что в состоянии создать команду и привести ее к намеченной цели. Тогда помните, лидер команды это:

кто СНАЧАЛА всем должен, а ПОТОМ ему все должны
кто является примером для остальных
вожак стаи, а те, кто сильнее его, либо уйдут, либо займут его место
чей успех делится на пять, а ошибка умножается на пять
кто всегда улыбается и мотивирует людей
кто никогда не сдается
кто всегда стоит за своих горой, даже если они подводят его
кто ставит успех команды выше, чем свои амбиции и симпатии
кто отвечает за свои слова и действия
кто не обманывает себя, что пункты выше, про него

Помните, что капитан - это ответственность и самая сложная позиция, так что еще раз крепко подумайте, создавать Вам команду или присоединиться к существующей. Читать следующий раздел нужно, если вы - настоящий лидер и готовы к длинному и трудному пути.
Цель команды и срок на достижение этой цели

Сначала нужно определиться, что такое команда. WIKI говорит: команда - небольшая воинская часть, временно сформированная для известной цели – ну очень похоже на правду в нашем случае. Так вот, для того чтобы создать команду и объединить людей, сначала нужна цель и понимание, каким способом её можно достигнуть. Немаловажно оценить и срок, который нужен для достижения этой цели.

Первоначальной целью Вы ставите для себя то, чего уже лично добивались. Нужно повторить этот путь еще раз, чтобы доказать себе и своей команде, что это была не случайность. Цель номер два - это тот результат, который, по-вашему, является следующей ступенью прогресса, а конечной целью вы ставите для себя то, о чем можно мечтать, учитывая Ваши амбиции и возможности. Я бы предложил следующую цепочку, начиная с новичка:

победа на любом турнире
победа на турнире с участниками больше 16
победа на любом лан чемпионате
победа на ASUS Non-Profi
квота на участие в ASUS Masters, WCG Russia finals, ESWC Russia finals и аналогичных отборочных
победа на турнире на ASUS Masters, WCG Russia finals, ESWC Russia finals и в аналогичных отборочных
участие на зарубежном чемпионате, победа на зарубежном чемпионате

Амбиции - это хорошо, но первая цель, должна быть даже немного занижена - это будет мотивировать Вашу команду, ведь это должен быть Ваш первый совместный результат. Никогда не перепрыгивайте через намеченные этапы в спорте нет такого слова «почти», так что два раза второе место на турнире - это не первое место, и переходить на следующий уровень я бы не советовал.

Если вы собираетесь с людьми, которых не знаете, то я советую ставить недельные сроки для подготовки. Кто-то вам не подойдет, и поэтапно вы проведёте отсев. Если Вы уже видели всех в деле и Ваши намерения совпадают, то можно ставить срок от месяца до трех.

Соблюдайте сроки, если люди, которых вы ведете к цели, соблюдают все договоренности, но вам не подходят. Обязательно доиграйте срок, это даст остальным игрокам повод знать, что они играют в стабильном составе, где как договорились, так и будет. Всегда в любое дело закладывайте больше времени, чем нужно.

Если вы совсем новичок, то резюме данного раздела, должно сформировать у вас примерно следующий подход. Я хочу создать команду, которая сможет победить на онлайн-чемпионате. Я считаю, что для этого нужно создать стабильный состав, который за три месяца тренировок сможет достичь желаемого результата. Через три месяца, если у меня получится, то я поставлю команде новую цель, если же у меня не получится, то я или брошу эту затею, или назначу новый срок, для достижения текущей цели. Я создам эту команду, потому что я очень хочу поучаствовать, например, на WCG Russia и я мечтаю его выиграть.

Если вы уже выигрывали чемпионаты и даже участвовали на ASUS Masters, WCG Russia, ESWC Russia или аналогичных отборочных и играли со многими людьми, то у вас должен быть следующий подход. Я хочу создать команду, чтобы выиграть квоту на крупный национальный турнир. Я создам стабильный состав и договорюсь тренироваться три месяца. Через три месяца, если у меня получится, то я поставлю команде новую цель, если же у меня не получится, то я или брошу эту затею, или назначу новый срок для достижения текущей цели. Я создам эту команду, потому что я очень хочу выиграть вышеозначенные турниры. Я мечтаю попасть на мировые финалы WCG и выиграть на них.

Читать следующий раздел нужно, если у вас есть конкретный ответ на вопрос «Для чего Вы хотите создать команду?»

Регламент

Достаточно важный пункт, который поможет вам утвердиться вместе с вашими напарниками в том, что у Вас не только общая цель, но и совпадают взгляды, как этой цели достигнуть. В регламенте нужно обязательно описать задачи, сроки, тренировочный процесс, поведение игроков на тренировках и чемпионатах, обязательные условия, нарушая которые игрок должен покинуть команду. Регламент нашей команды я выложу в разделе регламент чуть позже. Сможете подкорректировать, как вам удобно.

По мне так это очень важный пункт, но обязательным на данный момент он не является. Позже я разберу этот пункт более детально, так как на определенном этапе считаю этот документ необходимым.

Подбор игроков

Не нужно сразу брать людей в команду, давать рекламу на сайтах из серии: я живу там-то, скилл такой-то – это бессмысленная трата времени. Вам нужно начать играть миксы и смотреть на игроков, кто вам нравится, а кто нет. Сейчас достаточно популярны различные газеры, который помогают играть вам миксы в режиме «нонстоп». На территории России наиболее известен проект CISGL. Если Вы можете позволить себе 5 баксов на два месяца, то лучше идти на платный, потому что, те, кто там играют, действительно нацелены на достижение результата. Также не забывайте про такие каналы в мирке, как pracc.ru.

После формирования команды каждому игроку вы описываете ваши цели и планы. Если в процессе разговора вы понимаете, что вам по пути, то нужно четко оговорить условия. Если есть регламент, то пусть ваши новые игроки выскажут согласие или даже предложат какие-то новые строчки, исходя из их личного опыта.

Не спешите с игроками, если кто-то Вам даже очень нравится, но не готов идти на условия, которые Вам кажутся обязательными, не тратьте время. Набирайте поступательно, прислушиваясь к мнению тех, кто уже в составе.

Помните, что процесс очень сложный и если Вас начинают теребить, что хочется играть, а пятерка до сих пор не сформирована, не переживайте и объясните игрокам, что это непростой процесс, а быстрый набор вернет всех участников к исходной точке, то есть к отсутствию команды. Посоветуйте пока заниматься тренировкой личных навыков.

Избегайте лагерности и любых фраз из серии: «я буду играть только с ним», «если он уйдет, то я уйду» и аналогичных. Помните, что вы капитан, и каждый из игроков договаривается в первую очередь с Вами.

Всегда говорите о своих игроках только хорошее и посоветуйте каждому высказывать свое мнение при всех, это очень важно для команды. Расставайтесь, не жалея. Вам нужно быть очень категоричным к правилам и выполнять их самому на все сто, иначе вместо четкой стратегии вы получите вечную импровизацию.

Очень серьезно следите за опозданиями, когда люди не приходят вовремя - это признак того, что они либо вас не уважают, либо ваши договоренности для них не в первую очередь. Избегайте игроков с кучей бытовых проблем. Среди основных из них: завал с учебой, контры с родителями или истеричная девушка, страшнее которой может быть только нестабильный интернет.

Чего не нужно делать на начальном этапе

Многие начинают играть, мечтая о славе, мувиках и фанатах. Но для этого сначала нужен результат, очень многие вместо того, чтобы работать и добиваться, пытаются или найти известных игроков, или делать какие-то мувики или красивые логотипы. Избегайте таких людей, и сами не творите. Сначала результат, потом «фэйм» (известность).

Итак, что нам не нужно:

искать менеджеров или организации
создавать мультимедиа и сайты
не доставать топовые команды с предложениями поиграть, это бессмысленно.

Помните, что команда - это работа и ответственность, следите за игроками, их режимом и поведением, потому что каждый день вместе с ними - это частичка ваших трудов и амбиций. Следуя несложным правилам, вы сможете сплотить коллектив, благодаря которому уже можно обрести результаты, организацию, заработки и славу.
Информация взята с сайта http://www.virtuspro.org
 
Forum » - PRON !!! - » bla bla bla » Как создать команду?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
KKnD Постов [ 333 ]
Stela Постов [ 210 ]
iCe_NooB Постов [ 192 ]
Reptile Постов [ 122 ]
robez Постов [ 117 ]
BabyloN Постов [ 109 ]
NegaTiV Постов [ 78 ]
GeldoF Постов [ 76 ]
Hollywood Постов [ 58 ]
Crazystyle Постов [ 53 ]
KKnD Репутация [ 10 ]
Reptile Репутация [ 7 ]
NegaTiV Репутация [ 3 ]
Crazystyle Репутация [ 3 ]
robez Репутация [ 3 ]
Regenerator Репутация [ 3 ]
iCe_NooB Репутация [ 3 ]
BabyloN Репутация [ 3 ]
hydrogen) Репутация [ 2 ]
525rus Репутация [ 2 ]
Cedry2k [ 58 ]
Заявка DSenSe [ 42 ]
Gromik [ 24 ]
crap say here [ 24 ]
OS vs eLe lose [ 22 ]
CrazyStyle [ 22 ]
Stela [ 20 ]
OS vs SnakeEyes lose [ 20 ]
OS vs ELITE lose [ 20 ]
Mercyful Fate [ 19 ]
Зачем удалил тему! Пр... [ 4 ]
Возрождение проекта! [ 2 ]
NarkoMan (Smoker) [ 12 ]
Не могу писать [ 2 ]
OS vs Snake Eyes WIN [ 13 ]
Рафис RL днюха! [ 3 ]
OS vs wtF lose [ 3 ]
Duck Sauce [ 1 ]
Old SchooL [ 7 ]
{OS} Vs nRs (Lose) 14... [ 0 ]


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Дизайн принадлежит - www.Up-Rise.Ru
Видоизменение шаблона - {OS}Stela
Проверка PR и ТИЦ PR-CY.ru